Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow При министерстве энергетики создан национальный диспетчерский центр
При министерстве энергетики создан национальный диспетчерский центр Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.06.2022

Принято постановление Кабинета Министров от 10.06.2022 г. №325 «О мерах по организации деятельности государственного унитарного предприятия «Национальный диспетчерский центр».

Постановлением утверждено Положение об организации деятельности ГУП «Национального диспетчерского центра» при Министерстве энергетики.

Центр осуществляет централизованное, непрерывное, оперативно-диспетчерское управление организациями, присоединенными к Единой электроэнергетической системе, независимо от их организационно-правовой формы, и управляет работой этой системы параллельно с энергосистемами соседних стран.

Основными задачами Центра являются:

 формирование почасового режима производства и потребления электроэнергии на основе спроса и предложения, а также с учетом всех факторов, влияющих на производство и потребление электроэнергии;
 предотвращение возникновения аварийных режимов, их устранение и восстановление надежности системы после устранения аварийного режима и т.д.

В своей деятельности Центр подотчетен Министерству энергетики.

Источник - https://www.norma.uz/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo