Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Алтае проверят 21 гидротехническое сооружение
На Алтае проверят 21 гидротехническое сооружение Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.02.2010

В преддверие предстоящего паводка утвержден график обследования гидротехнических сооружений (ГТС) на территории Алтайского края. Как сообщили сегодня, 24 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевой прокуратуры, специалисты проведут проверки состояния и готовности к пропуску паводка 21 сооружения в 13 районах.

По данным инвентаризации, проведенной Отделом водных ресурсов по Алтайскому краю ВОБВУ, на территории региона расположено 228 гидротехнических сооружений. Особую опасность представляют сооружения, оставшиеся без собственника в результате ликвидации хозяйствующего субъекта, поскольку находятся в аварийном, неисправном состоянии, контроль над ними не осуществляется.

Не менее значимы сооружения, собственники, эксплуатирующие организации которых не принимают мер, направленных на обеспечение безопасности принадлежащих им ГТС: не разрабатывают декларации безопасности, не организуют контроль над показателями состояния, не предусматривают финансовые и материальные резервы, предназначенные для ликвидации на них аварий.

ИА REGNUM

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo