Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow За минувшие сутки вода в Волге поднялась на 28 см
За минувшие сутки вода в Волге поднялась на 28 см Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
16.04.2012
В связи с установившейся тёплой и дождливой погодой происходит активное снеготаяние. Изменение уровней за сутки составило: на Волге – +1…+28 см; на Оке – +19… +24 см; на Пьяне – -12…+49 см, на Теше – +32…+35 см, на Керженце – +7…+10 см, на реке Сатис – +47 см, на реке Саровка – +53 см, на Узоле – +11 см, на остальных реках области – +2…+8 см.

На Горьковском водохранилище наблюдается ледостав. На Волге - неполный ледостав, в районе гидропоста Сормово - закраины, в районе гидропоста Васильсурск – лед потемнел. На Оке лед поднялся. На южных реках области Пьяна, Теша, Сережа – чисто. На реке Линда в районе гидропоста Васильково – разводье, лед тает на месте. На северных реках Ветлуга, Керженец – неполный ледостав, вода на льду.

Толщина льда на Волге в районе Нижнего Новгорода составляет 20–34 см, на Оке в районе Дзержинска – 3 см, на реке Сура – 44-46 см, на реке Керженец – 0-2 см, на реке Ветлуга - 26-31 см.

МЧС предупреждает: в связи с установившейся тёплой погодой лёд на водоёмах области потерял необходимую прочность и стал рыхлым. Выход на такой лёд смертельно опасен!

Инспектора Госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода рыбаков на лёд.

По данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, случаев ухудшения качества питьевой воды до значений, представляющих угрозу для здоровья населения, не отмечено.

В Нижегородской области отрезанных половодьем населенных пунктов нет. В настоящее время в зоне подтопления находится 6 низководных автомобильных мостов и 1 участок автомобильной дороги.

Жизнеобеспечение населения не нарушено. В районах имеются объездные пути и пешеходные переходы. Жители обеспечены всем необходимым: обеспечена пожарная безопасность, медицинская помощь, завезены продукты питания.

Ситуация находится под постоянным контролем Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области. Работает оперативный штаб Нижегородской области.

Источник: «НЬЮСРУМ»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo