Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проходит Всероссийское совещание гидроэнергетиков
Проходит Всероссийское совещание гидроэнергетиков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
26.02.2010

25-27 февраля в Москве проходит IV Всероссийское совещание гидроэнергетиков. Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Пехтин отметил внимание на совещание представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества
Основная задача участников совещания, по мнению Владимира Пехтина, «совместными усилиями выработать основные подходы к модернизации гидроэнергетической отрасли».
«Развитие гидроэнергетики, как и энергетики в целом, является важнейшей основой развития экономического потенциала страны. Россия вновь вышла на докризисный уровень энергопотребления, необходимо обеспечить бесперебойное, безопасное снабжение электроэнергией производственных и социальных объектов нашей страны».
По словам Владимира Пехтина, развитие гидроэнергетической отрасли является перспективным направлением. «По экономическому потенциалу гидроэнергоресурсов Россия занимает второе место в мире, но доля ГЭС в общем объеме производства электроэнергии не превышает 20%. Нужно развивать этот потенциал, использовать его более эффективно».
«Авария на Саяно-Шушенской ГЭС выявила большой круг серьезных проблем в отрасли. В том числе, поставила перед нами задачу серьезной корректировки системы управления энергетикой. И мы все должны быть готовы к решению этой и других задач», - сказал Владимир Пехтин.

«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo