Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вопросы водоснабжения и использования биоресурсов обсудят на форуме «Великие реки»
Вопросы водоснабжения и использования биоресурсов обсудят на форуме «Великие реки» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
16.05.2012
Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Андрей Тарасов и председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Александр Назаренков рассказали об актуальных вопросах Международного научно-промышленного форума «Великие реки», который стартовал сегодня в Нижнем Новгороде

По словам Андрея Тарасова, одними из ключевых на форуме «Великие реки» станут вопросы, связанные с питьевым водоснабжением. Он отметил, что ежегодно на форуме можно увидеть последние разработки в этой сфере, которые заслуживают пристального внимания. Прежде всего, решение проблемы должен иметь системный подход, поэтому совершенства требует система городского водоснабжения в целом.

Одной из главных проблем региона является изношенность труб. Андрей Тарасов отметил, что в этой связи необходимо провести комплексную замену не только магистральных трубопроводов, но и внутридомовых сетей. Такую задачу необходимо решать при участии федерального, регионального и муниципального бюджетов.

В свою очередь, председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Александр Назаренков отметил актуальность вопросов рационального использования водных ресурсов. Как известно, ресурсы ограничены, поэтому депутатами Законодательного собрания был принят ряд законов, направленных на охрану биоресурсов Нижегородской области.

Источник: "НЬЮНН.РУ" 
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo