Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Создана рабочая группа Минприроды России по реализации плана мероприятий Водной стратегии РФ на период до 2020 г.
Создана рабочая группа Минприроды России по реализации плана мероприятий Водной стратегии РФ на период до 2020 г. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
26.02.2010

Соответствующий приказ подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Согласно документу, рабочая группа создана в целях проведения плана мероприятий по реализации Водной стратегии РФ на период до 2020 г. Руководителем рабочей группы назначен директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и безопасности ГТС Минприроды России Дмитрий Кириллов. В состав группы вошли также представители Ростехнадзора, Росприроднадзора, Роснедр, Росгидромета, Росводресурсов.

Напомним, план мероприятий Водной стратегии разработан в соответствии с распоряжением Правительства РФ, его основой является Водная стратегия РФ на период до 2020 г. План координирует деятельность структурных подразделений Минприроды России, Росводоресурсов, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти по реализации положений Стратегии и достижению ее целевых показателей.

Данный документ включает в себя меры по повышению рационального водопользования и снижению негативного антропогенного воздействия основными отраслями экономики на окружающую среду с помощью нормативно-правового регулирования, применения экономических стимулов и развития водохозяйственной инфраструктуры.

Пресс-служба Минприроды России

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo