Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Госдуме обсудят вопросы водопользования и водоохраны
В Госдуме обсудят вопросы водопользования и водоохраны Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
22.05.2012
23 мая в 15.00 в зале № 324 нового здания Государственной Думы на расширенном заседании подкомитета по водным ресурсам Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии под председательством депутата Георгия Карлова будут обсуждаться вопросы водопользования и водоохраны.

Россия занимает второе место в мире по водным запасам, однако, качество воды постоянно ухудшается. Касается этот процесс и озера Байкал – природного объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, в котором сосредоточены около 20% мировых запасов пресной воды. Подкомитетом по водным ресурсам уже обсуждался вопрос о создании института Уполномоченного по проблемам Байкала в целях координации действий государственных и негосударственных структур по защите озера.

Подкомитет признал необходимость разработки методологии установления причин деградации водных объектов, а также законопроекта под рабочим названием «О восстановлении водных объектов в Российской Федерации».

В заседании участвуют представители общественности, депутаты – члены подкомитета, чиновники Минприроды, Руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова.

Источник: «Нефтяное обозрение (oilru.com)»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo