Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Израильское водное хозяйство ожидают крупные перемены
Израильское водное хозяйство ожидают крупные перемены Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
22.05.2012
21-го мая законодательная межминистерская комиссия утвердила для голосования в Кнессете законопроект министра энергетики и водных ресурсов Узи Ландау, касающийся водного хозяйства.

Принятый законопроект предполагает должностные перемены в государственном Управлении водоснабжением, а также предусматривает расширение полномочий его представителей, вплоть до применения соответствующих санкций в отношении лиц и учреждений, нарушающих полученные ими лицензии.

Законом также предусмотрено принятие долгосрочной программы по водному хозяйству, а также привлечение частных предпринимателей в эту госсферу.

Следует отметить, что законопроект был оспорен лишь представителями министерства по охране окружающей среды, которые требовали предоставления полномочий на выдачу штрафов лицам и предприятиям, загрязняющим нашу природу. Законодательной межминистерской комиссией было решено продолжить дискуссию между министерствами в попытке достичь соглашения по данному вопросу. В случае продолжения разногласий, вопрос будет подан на дальнейшее обсуждение комиссией между вторым и третьим чтениями, сообщает пресс-служба министерства энергетики и водных ресурсов.

Ландау, приветствуя это решение, отметил: "Данный законопроект был разработан министерством энергетики и водных ресурсов в соответствии с результатами, представленными комиссией Бейна, по водному хозяйству. Теперь работники нашего ведомства, а также представители государственного Управления водоснабжением получили нужные им полномочия для правильного распоряжения государственными водными ресурсами столь значимыми для всех нас. Сегодня мы находимся на правильном пути к выходу из кризисной ситуации в этой сфере. Именно по этой причине нам очень важно обеспечить стабильность в данном вопросе, а также способствовать развитию и долгосрочному планированию. Впервые, с момента обретения независимости, израильское водное хозяйство будет функционировать на организованной и планомерной основе".

Источник: ZMAN.com

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo