Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Обучение тренеров деятельности по мелиорации – успешно завершено
Обучение тренеров деятельности по мелиорации – успешно завершено Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.02.2023

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности организовало в период с 23 января по 3 февраля курс профессиональной подготовки для 26 инструкторов в области мелиорации, работающих в районных/муниципальных советах. Сегодня были завершены обучающие мероприятия и тренерам вручены сертификаты о повышении квалификации в области мелиорации.

Цель обучения тренеров заключалась в развитии конкретных профессиональных навыков в области благоустройства земель, для выполнения функции тренеров в органах местного публичного управления второго уровня.

На тренингах участники были ознакомлены с наиболее важными аспектами, касающимися нормативных актов и программных документов в области мелиорации, условий и порядка проведения мелиоративных мероприятий, разработки инвестиционных проектов, получения субсидий, эксплуатации содержание инфраструктуры ирригации, применение агролесомелиоративных и лесопастбищных систем, сохранение и повышение плодородия почв и др.

В программу обучения также были включены выезды участников на места для ознакомления с комплексными биоагротехническими технологиями оздоровления аллювиальных водно-болотных угодий, с агролесоводством и лесопастбищными практиками.

После того, что было изучено, по запросу, тренеры смогут предложить консультации в области улучшения земель землевладельцам в районах.

Учебные мероприятия были организованы при поддержке Проекта высокоэффективного сельского хозяйства в Молдове (MAC-P) и Технического университета Молдовы.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo