Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Более 100 гидротехнических сооружений в РФ требуют ликвидации - МЧС
Более 100 гидротехнических сооружений в РФ требуют ликвидации - МЧС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
03.03.2010

Более 100 гидротехнических сооружений на территории России требуют немедленной ликвидации по причине высокой степени их изношенности, еще 7,446 тысячи гидротехнических сооружений требуют ремонта, сообщило во вторник управление информации МЧС России.

"Водохранилища и дамбы в неудовлетворительном техническом состоянии находятся на территории Самарской, Кировской, Астраханской, Ростовской областей, Татарстана, Чувашии и Краснодарского края", - говорится в сообщении.

Особое беспокойство у специалистов МЧС вызывают бесхозные гидротехнические сооружения, большинство из которых находится в Краснодарском крае и Астраханской области, отмечается в пресс-релизе.

В период весеннего половодья, по данным пресс-службы, в зону подтопления могут попасть семь полигонов хранения промышленных отходов, расположенных в опасной близости от водных объектов, в республике Тыва, Забайкальском крае, Новосибирской и Брянской областях.

Мониторинг развития паводковой ситуации в настоящее время осуществляют 3,104 тысячи стационарных гидропоста, дополнительно будут открыты еще 258, сообщает МЧС.


РИА Новости

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo