Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан начинает вкладывать деньги в исследования грунтовых вод
Казахстан начинает вкладывать деньги в исследования грунтовых вод Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
04.06.2012
29 мая в Алматы начался трехдневный семинар, посвященный рациональному использованию грунтовых вод, сообщает пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. В нем принимают участие более 60 сотрудников органов исполнительной власти, юристов, технических специалистов и представителей научных организаций.

Семинар организован Центром ОБСЕ в Астане в сотрудничестве с Европейской экономической комиссией ООН, Программой развития ООН и неправительственными организациями.

По словам заведующего отделом экономики и экологии Центра ОБСЕ в Астане Александра Пейчева, сокращение запасов воды может вести к нарушению стабильности в мире и локальным конфликтам. По его мнению, с помощью этого семинара можно найти совместные решения по управлению запасами грунтовых вод. Ответ на этот вызов времени позволит повысить безопасность окружающей среды и экономическую стабильность во многих регионах.

Семинар поддержан Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан. Как отметил в своем приветственном слове участникам семинара глава управления регулирования, использования и охраны водных ресурсов минсельхоза Мухтар Закенов, с этого года Казахстан начнет вкладывать бюджетные средства в мониторинг запасов грунтовых вод на своей территории. Вот почему для местных специалистов очень важно познакомиться с мировым опытом рационального использования грунтовых вод.

Источник: KZinform

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo