Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Саяно-Шушенской ГЭС ввели в работу новую систему наблюдения за агрегатами
На Саяно-Шушенской ГЭС ввели в работу новую систему наблюдения за агрегатами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.03.2010

На Саяно-Шушенской ГЭС вводятся в эксплуатацию стационарные системы мониторинга за уровнем вибрации, сертифицированные МАГАТЭ для атомной энергетики. Об этом сообщает пресс-служба "РусГидро" в своем официальном сообщении. С их помощью которых будет проводится контроль за уровнем вибрации. Стационарные системы вибромониторинга позволяют контролировать работу гидроагрегатов в непрерывном режиме. Такая система уже установлена на шестом гидроагрегате, введенном в работу 24 февраля, а в дальнейшем подобными системами будут оснащены все гидроагрегаты Саяно-Шушенской ГЭС.

Тем временем, специалисты "РусГидро" сообщают: плотин СШГЭС находится в нормальном эксплуатационном состоянии, количество наросшего из-за низкой температуры воздуха снегольда достигает 20 метров в высоту. Общий вес "айсберга" - не превышает 17 тысяч тонн, что далеко от расчетной нагрузки, составляющей 78 тысяч тонн.

Пока на станции идут работы по восстановлению гидроагрегатов, прокурор Хакасии в очередной раз призвал правительство Республики ограничить продажу алкоголя в поселке Черемушки, из-за повышения уровня преступности. По предварительным данным, этот вопрос будет решаться на региональном уровне после 19 марта.

Комсомольская правда

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo