Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Десятая часть гидротехнических сооружений Юга России – бесхозна, бесконтрольна и может вызвать аварии – комиссия по предупреждению ЧС
Десятая часть гидротехнических сооружений Юга России – бесхозна, бесконтрольна и может вызвать аварии – комиссия по предупреждению ЧС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.03.2010

Бесхозные гидротехнические сооружения (ГТС) на Юге России представляют опасность для функционирования водохозяйственного комплекса и могут привести к человеческим жертвам, считает зампред комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в ЮФО Игорь Евстафьев.

"Всего на территории ЮФО и СКФО насчитывается 1615 бесхозных ГТС или 12% от общего числа. При этом контроль над ними не осуществляется, и не выделяются финансовые средства на поддержание их в нормальном техническом состоянии, что в свою очередь может повлечь серьезные аварии и человеческие жертвы", - сообщил И.Евстафьев в четверг на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в ЮФО.

Он отметил, что наибольшее количество бесхозных ГТС в ЮФО: в Адыгее - 135, Краснодарском крае - 401, Астраханской области - 271, Ростовской области - 612. В СКФО: в Северной Осетии - 36 и в Ставропольском крае - 86 бесхозных гидротехнических сооружений. Некоторые из них находятся в аварийном состоянии, на многих не поддерживается необходимый уровень безопасности.

ИНТЕРФАКС-ЮГ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo