Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Обсуждение реализуемых проектов USAID в регионе Приаралья
Обсуждение реализуемых проектов USAID в регионе Приаралья Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.06.2023

31.05.2023 года в Международный инновационный центр Приаралья при Президенте Республики Узбекистан был осуществлен официальный визит делегации в составе сотрудников миссии Агентства США по международному развитию в Узбекистане (USAID), во главе с г-жой Микаэлой Мередит. 

Основная цель – ознакомление с осуществляемыми проектами в Республике Каракалпакстан, а также о запуске проекта «Восстановление экосистемы на осушенном дне Аральского моря» (ERAS-II) в Муйнакском районе. 

Основное направление проекта является улучшение качества воздуха и условий жизни в Узбекистане за счет высадки новых лесных культур и повышения устойчивости к изменению климата, применение и демонстрация различных инновационных технологий высадки и современных методов орошения. 

Директор МИЦП провел презентацию о деятельности центра и личном опыте по созданию лесных насаждений с закреплением подвижных песков на высохшем дне Аральского моря, при участии международных организации, по облесению осушенного дна Аральского моря путём посадки саксаула, и тем самым был сделан поворот к восстановлению экосистемы. 

Также стороны обсудили несколько проектных предложений с предоставлением полного спектра проделанных исследований в рамках восстановления от последствий кризиса Аральского моря и подчеркнули важность дальнейшего развития отношений между организациями.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo