Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Периодические издания arrow Международный научно-технический журнал «Химия и технология воды»
Международный научно-технический журнал «Химия и технология воды» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
10.07.2012
Международный научно-технический журнал «Химия и технология воды» основан в сентябре 1979 года. Учредителями журнала являются Национальная академия наук Украины и Отделение химии НАН Украины. Журнал является профильным в области химических, технических и биологических наук (постановления Президиума ВАК Украины соответственно № 1-05/7 от 09.06.1999 г., № 1-03/8 от 11.10.2000 г. и № 2-05/9 от 14.11.2001 г). Журнал выходит 1 раз в 2 месяца. В журнале «Химия и технология воды» публикуются оригинальные научные статьи теоретического и экспериментального характера по следующим рубрикам:
– теоретические основы технологии очистки и обработки воды;
– физическая химия процессов обработки воды;
– аналитическая химия воды;
– технология водоподготовки и деминерализация вод;
– биологические методы очистки воды;
– природные воды;
– экологическая безопасность гидросферы.
А также научные обзоры, рецензии, информация и реклама.



Журнал издается на русском и английском языках. Издание и распространение журнала на английском языке под названием «Journal of Water Chemistry and Technology» осуществляется корпорацией «Allerton Press, Inc.» (США) при сотрудничестве с издательством «Springer» (Германия). За публикацию англоязычных версий статей в журнале авторам выплачивается гонорар в свободно конвертируемой валюте.

Журнал «Химия и технология воды» издается Институтом коллоидной химии и химии воды им. А.В. Думанского НАН Украины.

Журнал включен в мультидисциплинарную реферативную базу оценки частоты цитирования SCOPUS, которая включает в себя рефераты более 28 млн. статей из 15000 журналов 4000 издательств (52% из них – европейские).

Подробнее: iccwc.kiev.ua
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo