Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минприроды представит предложения создания водозащитных дамб на Кубани
Минприроды представит предложения создания водозащитных дамб на Кубани Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.07.2012
РИА Новости. Минприроды должно подготовить предложения по строительству водозащитных дамб в пострадавших от наводнения районах Кубани, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. Он провел в воскресенье в Крымске заседание федерального оперативного штаба.

"Я попрошу Минприроды подготовить предложения по организации работ по очистке русел рек и проработать вопросы с привлечением экспертных организаций, ученых и специалистов о строительстве водозащитных дамб", - сказал министр.

По его словам, жители пострадавших районов интересуются состоянием водозащитных дамб и водохранилищ.

"Я прошу - отправьте группы специалистов и экспертов с привлечением СМИ на водохранилища, чтобы они разъяснили и показали реальное состояние гидротехнических сооружений", - сказал Пучков.

Катастрофическое наводнение подтопило 7,2 тысячи домов в Крымске, Геленджике, Новороссийске, погибли облее 170 человек. Причиной наводнения стали ливневые дожди, но среди местных жителей распространялись слухи, что причиной потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища. Следствие отказалось от этой версии, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

Источник: www.ria.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo