Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Общий запас доступных водных ресурсов, полученных в Пекине от дождей, оценивается почти в 900 млн кубометров
Общий запас доступных водных ресурсов, полученных в Пекине от дождей, оценивается почти в 900 млн кубометров Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.07.2012
Проливные дожди, выпавшие на город Пекин с 21 на 22 июля, не только причинили столице серьезный ущерб, но и доставили новые запасы водных ресурсов, которые оцениваются почти в 900 млн кубометров. Об этом сообщили в городском штабе по борьбе с наводнениями.

По предварительным подсчетам, благодаря огромным осадкам в 17 крупных и средних водохранилищах города прибавилось в общей сложности 53 млн кубометров воды. В частности, в крупном водохранилище Миюнь, которое является основным источником водоснабжения для жителей столицы, прибавилось 21,55 млн кубометров воды, в другом крупном водохранилище Гуаньтин -- 1,17 млн кубометров.

По данным водохозяйственного ведомства Пекина, по состоянию на 8 часов утра 23 июля уровень воды в водохранилище Миюнь поднялся до отметки 137,1 метра, общий запас воды в водохранилище оценивается приблизительно в 1,15 млрд кубометров.

Вместе с тем в результате принятия ряда других мер, включая накопление дождевой воды в озерах и реках, в специальных сооружениях, предназначенных для скопления дождевой воды, в Пекине за минувшие два дня были дополнительно получены новые запасы водных ресурсов, которые в общей сложности оцениваются почти в 900 млн кубометров.

Источник:  Газета "Жэньминь Жибао"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo