Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Управделами президента РФ заказало исследования о политпроцессах
Управделами президента РФ заказало исследования о политпроцессах Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.08.2012
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Управление делами президента России намерено выяснить, как будут изменяться внешнеполитические курсы государств Закавказья и как формируются политические элиты центральноазиатских государств. Размещенный на портале госзакупок контракт по выполнению научно-исследовательских работ оценивается в сумму более 28 миллионов рублей.
Согласно проектной документации к заявке ведомства на портале, управделами намерено также исследовать влияние финансово-экономических групп на политические процессы в Молдавии и Латвии, а также провести характеристику существующих в различных регионах Украины подходов к концепции федерализации страны.
Кроме того, 4,5 миллиона рублей управделами намерено выделить на развитие системы семантического анализа текстов обращений граждан, поступающих в администрацию президента (шифр "Семантика-ОГ"), и около 4 миллионов рублей - на создание единой системы работы с телефонными обращениями.
Как следует из материалов заявки, более 1 миллиона рублей может быть выделено на исследования в области миграции. На работу по теме "Миграционная ситуация в РФ: система показателей для описания и оценки" предполагается направить 600 тысяч рублей, а на исследование об опыте международного правового регулирования трудовой миграции - 450 тысяч рублей.
Около 1 миллиона рублей планируется направить на разработку решений для создания электронного каталога библиотек.
За 1,4 миллиона рублей предлагается провести исследование о конфликтах и кризисных ситуациях из-за дефицита пресной воды или в связи с проблемой использования трансграничных водных ресурсов - в условиях глобального изменения климата.
Согласно конкурсной документации, исполнителю госконтракта также предстоит подготовить концепцию по созданию информационно-образовательной веб-среды в сфере работы с одаренными детьми и молодежью. На эти цели планируется направить более 1,3 миллиона рублей. При этом более 2 миллионов рублей может быть выделено на методику анализа документов стратегического планирования и управления в России на примере концепции демографической политики страны.
Исследования должны быть выполнены до ноября этого года, отмечается в документе.
Заявки на участие в тендере по 20 лотам принимаются до 29 августа, подведение итогов конкурса назначено на 19 сентября 2012 года.

Источник: www.ria.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo