Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В поселке «Гагаринлэнд» начинается реконструкция озера
В поселке «Гагаринлэнд» начинается реконструкция озера Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
08.08.2012
Девелоперская программа «Новые дачи» начинает капитальную реконструкцию озера и плотины, расположенных в поселке «Гагаринлэнд». Будут проведены работы по расширению границ озера, укреплению сдерживающей каменной плотины и полное обновление подъездной дороги к ней.



В рамках реконструкции также будет существенно переоборудован пляж поселка. Увеличится площадь пляжной зоны, на ней будут возведены качественные деревянные настилы, установлено стационарное пляжное оборудование, обустроены площадки для пляжного волейбола и барбекю. Общая стоимость работ по реконструкции озера и плотины составляет 13 млн. рублей, деньги выделяются из федерального бюджета. Обустройство пляжной территории финансируется девелоперской программой «Новые дачи». Все работы по реконструкции будут полностью завершены к концу 2012 года.

Полностью построенная инфраструктура поселка состоит из игрового мини-поселка для детей, построенного по мотивам деревушки хоббитов, лесопарковой зоны, летнего кафе на берегу озера, двух пляжей и лодочной станции, а также специальных помостков для любителей рыбалки. Кроме того, жители поселка могут пользоваться собственным пляжем на расположенном поблизости Яузско-Вазузском водохранилище.

К настоящему моменту в поселке «Гагаринлэнд», который расположен в 145 км от Москвы по Минскому шоссе на границе Московской и Смоленской области, полностью построена и продана первая очередь из 23 домов. С начала 2013 года запланировано начало строительства второй очереди. Также в поселке можно приобрести участки без подряда.

Источник: www.cottage.ru
Последнее обновление ( 08.08.2012 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo