Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Цунами не угрожает дальневосточному побережью после землетрясения
Цунами не угрожает дальневосточному побережью после землетрясения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
15.08.2012
Цунами не угрожает побережью Дальнего Востока после землетрясения, произошедшего во вторник в Охотском море, сообщил РИА Новости представитель сахалинского центра цунами.



По данным Геологической службы США (USGS), эпицентр землетрясения располагался в 168 километрах северо-восточнее города Поронайск на острове Сахалин и в 273 километрах от Южно-Сахалинска - административного центра Сахалинской области. Очаг подземных толчков залегал на глубине 582 километра. Магнитуда землетрясения составила, по данным геофизической службы Японии и Геологической службы США - 7,3, по данным камчатского филиала Геофизической службы РАН - 7,5, а по данным МЧС Сахалина - 6,3. Ощущаемость землетрясения составила 2 - 3 балла.

"После землетрясения тревога цунами была объявлена на Камчатке, и сразу снята. В остальных регионах Дальнего Востока тревога цунами не объявлялась", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в настоящее время специалисты ведут мониторинг уровня моря, пока все спокойно.


Источник: eco.ria.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo