Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Армения намерена продолжить сотрудничество с Адаптационным фондом
Армения намерена продолжить сотрудничество с Адаптационным фондом Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
05.12.2023

Министр окружающей среды республики и глава фонда обсудили возможности укрепления партнерских отношений в рамках официальных переговоров.

В рамках участия в 28-й конференции ООН по изменению климата (СОР 28) министр окружающей среды Армении Акоп Симидян встретился с главой Адаптационного фонда Мико Оликайненои. В ходе встречи обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества республики и фонда. Об этом сообщает издание «Арменпресс».

Партнерские отношения с Адаптационным фондом Армения рассматривает как плодотворные и высокоэффективные. Обе стороны отметили важность проведения совместных проектов и инициатив, направленных на решение экологических проблем не только в глобальном масштабе, но и на региональном уровне.

Стратегия финансирования Адаптационного фонда в последние годы позволила реализовать ряд программ в Армении. Среди них были такие проекты, как «Укрепление адаптационного потенциала экосистем и общин, прилегающих к особо охраняемым природным территориям Армении», «Управление отходами и паводками закрытого карьера города Артик» и формирование цифрового модуля «Вовлечение будущих лидеров: опыт адаптации для молодежи».

https://sng.today/yerevan/33318-armenija-nameren-prodolzhit-sotrudnichestvo-s-adaptacionnym-fondom.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo