Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Узбекистане приняли во втором чтении закон о борьбе с загрязнением окружающей среды
В Узбекистане приняли во втором чтении закон о борьбе с загрязнением окружающей среды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.12.2023

Власти республики уверены, что с его помощью получится улучшить экологическую ситуацию в стране. 

В рамках последнего заседания Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана под председательством спикера Нуриддина Исмоилова был обсужден и принят во втором чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Узбекистана». Главная цель этого законопроекта - решение экологических проблем страны, включая борьбу с загрязнением окружающей среды. Об этом сообщает издание nuz.uz.

Депутаты планируют внести изменения в законодательные акты, предусматривающие ограничение и приостановку работы предприятий и организаций, нарушающих нормы загрязнения окружающей среды, на срок не более десяти рабочих дней. Власти Узбекистана уверены, что эти меры способствуют улучшению экологической обстановки в стране.

На заседании парламентарии отметили, что масштабы строительства и урбанизации в Узбекистане значительно влияют на окружающую среду, так как количество выбросов загрязняющих веществ в последние годы значительно возросло. Поэтому власти республики совершенствуют экологическое законодательство, чтобы в будущем сократить уровень загрязнения окружающей среды, а также изменить поведенческие модели предприятий и организаций в целях сохранения природных ресурсов.

https://sng.today/tashkent/33343-v-uzbekistane-prinjali-vo-vtorom-chtenii-zakon-o-borbe-s-zagrjazneniem-okruzhajuschej-sredy.html


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo