Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Армения будет сокращать выбросы парниковых газов к 2030 году на 40%
Армения будет сокращать выбросы парниковых газов к 2030 году на 40% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.12.2023

Кроме того, в настоящий момент на финальной стадии разработки находится стратегия снижения выбросов парниковых газов к 2050 году. 

Министр окружающей среды Армении Акоп Симидян заявил, что власти страны планируют сократить выбросы парниковых газов в атмосферу на 40% к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года. Об этом сообщает издание «Арменпресс». 

Глава министерства также отметил, что в настоящее время разрабатывается стратегия по сокращению выбросов парниковых газов до 2050 года, которая уже находится на завершающей стадии. К концу года она будет представлена правительству для утверждения. Кроме того, в разработке находится закон о климате.

Симидян и делегация из Армении приняли участие в 28-ой конференции участников Рамочной конвенции ООН по климатическим изменениям. Министр отметил, что участие Армении в этой конференции было эффективным, и выразил надежду на видимые результаты в ближайшем будущем.

https://sng.today/yerevan/33339-armenija-budet-sokraschat-vybrosy-parnikovyh-gazov-k-2030-godu-na-40.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo