Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Глобальная инициатива климатических агроспринтов получила 17 млрд долларов США
Глобальная инициатива климатических агроспринтов получила 17 млрд долларов США Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.12.2023

На COP 28 фонд AIM for Climate, представляющий собой глобальную инициативу с направленностью на инновации в АПК в борьбе с глобальным потеплением, существенно увеличил свою финансовую подушку.

Портал AgroXXI.ru ознакомился с новостью, которую опубликовал ведущий репортер Дхануша Гокулан Gulf News: «Фонд AIM for Climate, первоначально созданный на COP26 в Глазго, стал свидетелем удвоения инвестиций (с 8 миллиардов долларов на COP27), что связано с инвестициями в размере 12 миллиардов долларов США, полученными от вкладов правительственных партнеров. Фонд получил поддержку от более чем 600 правительственных и неправительственных партнеров.

Взносы поступили из разных стран, включая Австралию, Бахрейн, Бангладеш, Бразилию, Канаду, Колумбию, Данию, США, Доминиканскую Республику, Европейскую комиссию, Финляндию, Германию и другие.

Мариам бинт Мохаммед Альмхейри, министр по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ, сказала: «Значительный успех, достигнутый AIM for Climate, является еще одним шагом в продвижении климатически оптимизированного сельского хозяйства, основанного на инновациях и передовых технологиях, что имеет решающее значение для повышения производительности и создания отраслевой устойчивости.
Министр заявил, что климатическая конференция стала свидетелем огромного прогресса в преобразовании глобальных продовольственных и сельскохозяйственных систем.

«Мир сплотился для реализации «Декларации COP28 ОАЭ по устойчивому сельскому хозяйству, устойчивым продовольственным системам и действиям по борьбе с изменением климата», которую одобрили 139 стран», - сказала министр.

Конкретно только на инновационные спринты в АПК, реализуемые в данное время, поступило свыше 5 миллиардов долларов инвестиций.

Инновационные спринты должны поддерживать климатически оптимизированные инновации в сельском хозяйстве путем повышения производительности, одновременной адаптации и устойчивости к изменению климата и/или сокращения/устранения выбросов парниковых газов. 

Всего сейчас проводится 78 инновационных спринтов, что более чем вдвое больше, чем было объявлено на COP27, и они соответствуют одному или нескольким основным направлениям инновационного спринта AIM for Climate: поддержка мелких фермеров в странах с низким и средним уровнем дохода; новые технологии; агроэкологические исследования; сокращение выбросов метана. Заявки на участие в спринте AIM for Climate Innovation в настоящее время закрыты».

https://www.agroxxi.ru/mirovye-agronovosti/globalnaja-iniciativa-klimaticheskih-agrosprintov-poluchila-17-mlrd-dollarov-ssha.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo