Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Азербайджан и Китай обсудили реализацию проектов в сфере «зеленой энергетики»
Азербайджан и Китай обсудили реализацию проектов в сфере «зеленой энергетики» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.12.2023

Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов провел встречу с президентом China Energy International Group Co., Ltd Цяо Сюбинем, на которой они обсудили энергетическое сотрудничество между странами. Подробности сообщила пресс-служба азербайджанского министерства.

В ходе встречи как Парвиз Шахбазов, так и Цяо Сюбинь положительно оценили развитие дружественных отношений между Азербайджаном и Китаем и подчеркнули важную роль реализации проектов в рамках подписанного между азербайджанским ведомством и China Gezhouba Group меморандума о взаимопонимании.

Помимо этого, стороны обратили внимание на то, что развитие «зеленой» энергетики выступает для Азербайджана одним из наиболее главных приоритетов стратегии социально-экономического развития страны, и Баку заинтересован в сотрудничестве с Пекином по данному направлению.

Также на встрече обсуждались вопросы создания на азербайджанских территориях мощностей по производству ветровой и солнечной энергии как для внутреннего использования, так и для экспорта за рубеж.

https://sng.today/baku/33478-azerbajdzhan-i-kitaj-obsudili-realizaciju-proektov-v-sfere-zelenoj-jenergetiki.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo