Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении предложили отменить налоги на ряд субсидий, предоставляемых сельскохозяйственным проектам
В Армении предложили отменить налоги на ряд субсидий, предоставляемых сельскохозяйственным проектам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.12.2023

Национальное Собрание Армении в первом чтении приняло проект изменений в Налоговый кодекс, который должен способствовать модернизации системы субсидирования сельскохозяйственных проектов. 

Замминистра финансов Армении Арман Погосян сообщил, что согласно действующим нормам, если сельскохозяйственный проект уже находится на стадии реализации и предприниматель обращается за субсидированием, то предоставляемая государством сумма считается как дополнительно сгенерированный доход и подлежит налогообложению в размере 18%. 

В то же время если проект был подготовлен и предприниматель обратился за субсидированием до начала его реализации, получил средства и затем начал осуществлять деятельность, то полученная сумма не подлежит налогообложению. 

Принятыми в первом чтении изменениями предлагается не взимать налоги с субсидий, предоставляемых уже в ходе реализации проектов.

https://arka.am/ru/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo