Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Состоялось XVIII заседание Украинско-Словацкой комиссии по вопросам пограничных вод
Состоялось XVIII заседание Украинско-Словацкой комиссии по вопросам пограничных вод Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.12.2023

В рамках выполнения Соглашения между Правительством Украины и Правительством Словацкой Республики по водному хозяйству на пограничных водах в с.Калужа Словацкой Республики состоялось XVIII заседание Украинско-Словацкой комиссии по пограничным водам с участием заместителей Уполномоченных Правительств и руководителей Рабочих групп обеих Сторон. Украинскую делегацию на заседании возглавлял заместитель Уполномоченного Правительства Украины, начальник БУВР Тисы Олег Кисиль, а словацкую Владимир Новак, Уполномоченный Правительства Словацкой Республики, генеральный директор секции вод Министерства окружающей среды Словацкой Республики.

В ходе встречи Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества на пограничных водотоках за период 2019-2023 годы, в частности, по организации противопаводковой защиты в бассейнах рек Уж и Латорица, выполнению гидротехнических и эксплуатационных работ, охране качества пограничных вод, гидрометеорологической ситуации в регионе и внедрению совместных международных проектов. 

Руководители рабочих групп информировали участников XVIII заседания украинско-словацкой комиссии по вопросам пограничных вод о выполнении Регламентов сотрудничества за весь период и планы работ на 2024 год.

Кроме протокольного заседания Стороны также провели осмотр водохозяйственных сооружений в бассейне г. Бодрог, в частности побывали на насосной станции Камена Молва, которая построена в междуречье г. Латирица и г.Ондава для отвода паводковых вод, и насосной станции Большие Ражковце в бассейне г.Лаборец, построенной для отвода внутренних вод из польдерной системы.

По результатам работы руководители делегаций подписали Протокол ХVІІІ заседания Украинско-Словацкой комиссии по вопросам пограничных вод, утвердили обновленный Регламент сотрудничества в области гидрометеорологии и планы работ для заместителей Уполномоченных Правительств и руководителей Рабочих групп на 2024 год.

https://davr.gov.ua/news/vidbulos--zasidannya-ukrainskoslovackoi-komisii-z-pitan--prikordonnih-vod-

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo