Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительственные гранты на развитие теплиц с начала года получили 27 украинских предприятий
Правительственные гранты на развитие теплиц с начала года получили 27 украинских предприятий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.12.2023

Около 16,1 млн гривен выплатили еще 6 украинским агропредприятиям в рамках правительственной грантовой программы поддержки малого и среднего бизнеса «Є-робота». Деньги будут направлены на развитие садоводства, производства ягод, виноградарства и тепличного хозяйства. Всего 136 хозяйств получили государственную помощь на сумму 582,6 млн гривен на развитие садов и теплиц, передает EastFruit по информации Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В частности, на сады выплачено 444,7 млн. гривен 109 хозяйствам. Еще 27 предприятий получили 137,9 млн гривен – на теплицы.

С начала действия программы выплачено 630,9 млн. гривен 144 субъектам хозяйствования. В частности, 479 млн. гривен получили 115 хозяйств на развитие садоводства, производства ягод и виноградарства и 151,9 млн. гривен — 29 предприятий на теплицы.

Справочно. Правительственная грантовая программа действует с 1 июля 2022 г. и предусматривает поддержку малого и среднего бизнеса в Украине. Среди ее преимуществ – возможность для каждого желающего создать или развивать собственный бизнес по направлениям «Свое дело», «Свой сад», «Своя теплица», «Новый уровень».

Гранты предоставляются в размере не более 70% стоимости проекта, но не более 10 млн гривен. Заявитель должен профинансировать собственными или кредитными средствами не менее 30% от стоимости проекта. Обязательным условием есть трудоустройство нужного количества работников. Для садов – от 5 до 10 постоянных и 125-425 сезонных рабочих в зависимости от наименования насаждений. Для теплиц – не менее 4 постоянных и 10 сезонных на гектар.

https://east-fruit.com/novosti/pravitelstvennye-granty-na-razvitie-teplits-uzhe-poluchili-29-ukrainskikh-predpriyatiy/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo