Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Душанбинский водный процесс. Одна из основных целей — обмен передовым опытом и поиск инновационных решений
Душанбинский водный процесс. Одна из основных целей — обмен передовым опытом и поиск инновационных решений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.02.2024

Третья международная конференция высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» состоится с 10 по 13 июня в Душанбе, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Цели конференции — обмен передовым опытом и поиск инновационных решений, укрепление партнерства между заинтересованными сторонами и повышение роли воды в устойчивом развитии.

Душанбинская конференция по водному Десятилетию действий является очередной из серии конференций, проводимых раз в два года Правительством Республики Таджикистан в сотрудничестве с ООН по поддержке реализации целей Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».
Проведением этого важного мероприятия Таджикистан стремится обеспечить платформу для отслеживания, продвижения и поддержки осуществления добровольных обязательств, зарегистрированных в Водной повестке действий Конференции ООН по водным ресурсам, а также стимулирования новых партнерских отношений и ускорения действий по достижению целей Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Стоит отметить, что это одно из принятых обязательств страны, озвученное Президентом Республики Таджикистан на полях Конференции ООН по воде.

«Душанбинский водный процесс» — это инициатива Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по поддержке реализации целей Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы», которая осуществляется путем проведения Правительством Республики Таджикистан в сотрудничестве с ООН международных конференций один раз в два года.

На сегодняшний день в Душанбе успешно прошли две конференции высокого уровня, посвящённые Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

https://khovar.tj/rus/2024/02/dushanbinskij-vodnyj-protsess-odna-iz-osnovnyh-tselej-obmen-peredovym-opytom-i-poisk-innovatsionnyh-reshenij/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo