Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Корейская корпорация поможет узбекистанцам экономить воду
Корейская корпорация поможет узбекистанцам экономить воду Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.02.2024

Директор Международного института Центральной Азии Жавлон Вахобов провел встречу с директором центральноазиатского филиала Корейской корпорации водных ресурсов – «K-water» Ли Чай Ку, сообщает УзА.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по складывающейся ситуации с водными ресурсами и изменением климата в Центральной Азии. Сторонами отмечена важность повышения эффективности использования водных ресурсов на фоне их сокращения.

Касаясь деятельности «K-Water» в Узбекистане, глава представительства проинформировал о реализации пяти крупных проектов, направленных, прежде всего, на улучшение питьевого водоснабжения и водоотведения, укрепление профессиональных возможностей операторов водоснабжения, содействие сокращению выбросов парниковых газов и решению проблем использования трансграничных водных ресурсов.

В качестве наиболее значимых отмечены поддержка развития системы водоснабжения в Республике Каракалпакстан, повышение эффективности водоснабжения и водоотведения города Ташкента.

Выражена готовность в дальнейшем оказании и технической поддержке в ознакомлении специалистов с передовым опытом Южной Кореи в области рационального использования водных ресурсов, контроля за качеством воды, предотвращения наводнений и инновационными техническими решениями при строительстве гидроэнергетических станций.

https://nuz.uz/2024/02/08/korejskaya-korporacziya-pomozhet-uzbekistanczam-ekonomit-vodu/


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo