Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Статьи arrow Шаазизов Ф.Ш. К вопросу разработки системы поддержки принятия решений по предупреждению и выявлению опасных зон затоплений (на примере высокогорных прорывоопасных озер Ташкентской области)
Шаазизов Ф.Ш. К вопросу разработки системы поддержки принятия решений по предупреждению и выявлению опасных зон затоплений (на примере высокогорных прорывоопасных озер Ташкентской области) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.09.2012
Шаазизов Ф.Ш. К вопросу разработки системы поддержки принятия решений по предупреждению и выявлению опасных зон затоплений (на примере высокогорных прорывоопасных озер Ташкентской области) // Водное хозяйство и интегрированное управление водными ресурсами в странах ВЕКЦА: проблемы и решения. Сб. научн. трудов. Ташкент: НИЦ МКВК, 2012.

В рассматриваемой статье приводятся результаты проведенных исследований по высокогорным озерам Ташкентской области. На основе приближенной методики расчета прорывной волны, образующейся при разрушении плотины, были рассчитаны и определены ее основные параметры и выявлены зоны затопления по бассейнам рек Пскем и Коксу при прохождении волны прорыва по рассматриваемым рекам. Результаты проведенных расчетов были нанесены на цифровую карту, созданной на платформе ArcView 3.2a.

Загрузить (pdf, 563 kB)
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo