Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Всемирный банк выделил $40 млн. для сельского хозяйства в Узбекистане
Всемирный банк выделил $40 млн. для сельского хозяйства в Узбекистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.09.2012
Совет директоров Всемирного банка директоров утвердил 11 сентября кредит в $40 млн для Узбекистана в поддержку сельскохозяйственных предприятий. Проект поможет фермерам увеличить производительность труда, будет направлен на финансовую и экологическую устойчивость, а также рентабельность сельскохозяйственного бизнеса, сообщает пресс-служба ВБ.
"Сельское хозяйство является важной составляющей экономики Узбекистана", сказал Такуя Камата, региональный менеджер Всемирного банка в Узбекистане. "Дополнительный кредит будет поддерживать диверсификацию сельскохозяйственного сектора, такие как развитие садоводства».
На первый этап этого проекта было направлено $25,7 млн. для 317 сельскохозяйственных предприятий для приобретения сельскохозяйственной техники, технологического оборудования, упаковочного оборудования и материалов, инвестиции в лесозаготовку, птицеводство, рыболовство и животноводство. В дополнение к проекту фермеры совместно инвестировали $4,2 млн. из собственных средств.
Планируется, что ко времени завершения проекта фермеры 90 районов в семи областях Узбекистана увеличат общую производительность и доходы, также улучшится доступ фермерам и агробизнесу к финансовым услугам.
Узбекистан стал членом Всемирного банка в 1992 году. Миссия Всемирного Банка в стране направлена на улучшение жизненного уровня населения через участие в экономических реформах, поддержки в совершенствовании социального сектора и инфраструктуры страны, а также делится своими знаниями и опытом с правительством и народом Узбекистана.
До настоящего времени Всемирный банк предоставил Узбекистану в сумме до $773 млн.


Источник: www.ca-news.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo