Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Мелиорация подтопленных территорий городов и поселков
Мелиорация подтопленных территорий городов и поселков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
26.09.2012
УДК 626.862.4

Салиев Б.К. Мелиорация подтопленных территорий городов и поселков.
Т.: Изд-во «Fan va texnologiya», 2010, 276 стр.



Мелиорация подтопленных территорий городов и поселков

Монография посвящена решению вопросов, связанных с важной и актуальной проблемой предупреждения и ликвидации подтопления городов и населенных пунктов, направленных на улучшение их мелиоративных, экологических и санитарно-эпидемиологических условий. В книге рассмотрены методы исследований по оценки подъема УГВ под влиянием водохозяйственных факторов, воздействия орошения, расчета фильтрационных и миграционных параметров в зоне аэрации, разработки численных методов решения задач и выбора параметров дренажа. Основное внимание уделяется обобщению результатов эксплуатации СВД в различных гидрогеологических условиях, количественной оценки притоков к ним, разработке новых, более простых и эффективных конструкций и методов их расчетов для замены в будущем, рассмотрены сравнительные экономические показатели.
Книга представляет интерес для научных работников, изыскателей, проектировщиков и эксплуатационных организаций, занимающимися вопросами дренирования застроенных территорий, а также для слушателей гидромелиоративных, гидротехнических, гидрогеологических и архитектурных, землеустроительных факультетов вузов.

Рецензенты: Э.Ж.Махмудов, д.т.н., проф. - директор института водных проблем Академии наук РУз А.Т.Салохиддинов, д.т.н., проф. - проректор по научным исследованиям ТИИМ Ф.А.Бараев, д.т.н., проф. - завкафедрой «ЭГМС» ТИИМ

ISBN 978-9943-10-275-0

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo