Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Экосистемы и благосостояние человека: Водно-болотные угодья и водные ресурсы. Синтез
Экосистемы и благосостояние человека: Водно-болотные угодья и водные ресурсы. Синтез Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
29.10.2012
Доклад об оценке экосистем на пороге тысячелетия.

Настоящий доклад был подготовлен с целью обеспечения договаривающихся сторон Конвенции о водно-болотных угодьях (Рамсар, Иран, 1971 год), а также всех отвечающих за осуществление и участвующих в осуществлении Конвенции сторон и других сторон, занимающихся вопросами, касающимися будущей устойчивости водно-болотных угодий и водных ресурсов, краткими выводами, сделанными в рамках «Оценки экосистем на пороге тысячелетия».

С момента начала работы по проведению глобальных оценок, касающихся истощения озонового слоя и изменения климата, разработчики глобальной политики стали более информированными, а лица, принимающие решения, обрели возможность действовать более эффективно и своевременно. Оценка экосистем на пороге тысячелетия была проведена вскоре после этих оценок и была призвана удовлетворить потребности в информации о воздействии экосистемных изменений на благосостояние человека. В частности, она была направлена на то, чтобы усилить связь между научными знаниями и процессом принятия решений.



загрузить (pdf, 2.6 mB)


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo