Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Кузбассе пройдёт международный молодёжный экологический форум
В Кузбассе пройдёт международный молодёжный экологический форум Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
06.11.2012
На очередном заседании, прошедшем в администрации Кемеровской области, члены Общественного экологического совета при заместителе губернатора по природным ресурсам и экологии приняли решение провести в регионе международный молодёжный экологический форум. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, форум с таким статусом в Кузбассе пройдёт впервые - весной 2013 года, он будет посвящён 70-летнему юбилею Кемеровской области и Году охраны окружающей среды.

Базовой площадкой для проведения форума выбран Кузбасский государственный технический университет. Как уточнила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Нина Вашлаева, основная цель мероприятия - формирование экологического сознания у молодёжи, прежде всего, студентов и старшеклассников.

В рамках форума запланированы презентации молодёжных организаций природоохранной направленности из российских регионов и зарубежных стран. Молодёжь внесёт и практический вклад в охрану окружающей среды Кемерова: примет участие в одной из акций в рамках "Дней защиты от экологической опасности-2013".


Источник:www.regnum.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo