Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В.Штыров: Форум «Чистая вода» послужит катализатором для дальнейшего развития водной отрасли России
В.Штыров: Форум «Чистая вода» послужит катализатором для дальнейшего развития водной отрасли России Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
06.11.2012
Собравшиеся констатировали, что практически все оргвопросы решены, к настоящему времени завершается регистрация участников форума, общее количество которых, как ожидается, достигнет 1,5 тысячи человек.


 
 «Готовность высокая, содержательная часть мероприятия  разработана, с организационной точки зрения все вопросы решены», - отметил по итогам совещания вице-спикер Совета Федерации Вячеслав ШТЫРОВ.
 
 «Форум станет ярким событием и послужит катализатором для дальнейшего развития водной отрасли России», - пообещал вице-спикер.
 
 Третий Международный форум «Чистая вода» состоится 6-7 ноября 2012 года в городе Москве в Центре международной торговли. Его участники рассмотрят широкий круг вопросов, включая проблемы обеспечения населения качественной питьевой водой, сохранения водных ресурсов, модернизации водной отрасли.
 
 Планируется, что мероприятие может стать этапом подготовки к проведению в России 8-го Всемирного водного форума, запланированного на 2018 год, что позволит закрепить за Россией лидирующую роль в мировом водохозяйственном диалоге и будет содействовать привлечению инвесторов в водный сектор российской экономики.
 
 Благодаря проведению подобных форумов, выполнению их решений в России в последнее время действует система социально значимых мер: реализуется Водная стратегия Российской Федерации на период 2020 года, приняты и реализуются федеральные целевые программы «Чистая вода» на 2011-2017 годы и «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».


Источник:www.sakhalife.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo