Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Зауралье планируют ликвидировать дефицит водных ресурсов к 2020 году
В Зауралье планируют ликвидировать дефицит водных ресурсов к 2020 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
07.11.2012
В Зауралье принята целевая программа департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды «Развитие водохозяйственного комплекса Курганской области в 2012 - 2020 годах». Согласно программе, к концу 2020 года планируется провести мероприятия по ликвидации дефицита водных ресурсов в проблемных районах Зауралья, расчистку головной части Курганского водохранилища и другие.

Как сообщают в пресс-службе департамента, основными целями программы являются: гарантированное обеспечение водными ресурсами устойчивого социально-экономического развития Курганской области; обеспечение защищенности населения и объектов экономики от наводнений и иного негативного воздействия вод; восстановление водных объектов до состояния, обеспечивающего экологически благоприятные условия жизни населения.

Планируемый общий объем финансирования мероприятий программы составляет 3386553,8 тысяч рублей. Это средства федерального, областного и местных бюджетов.

Предположительно, результатами реализации программы станут обеспечение водными ресурсами свыше 500 тысяч человек; создание надежных водоресурсных условий для развития промышленности, энергетики и сельского хозяйства; повышение доли защищенного населения от возможного вредного воздействия вод; обеспечение населенных пунктов и объектов экономики сооружениями инженерной защиты и берегоукрепления.


Источник:www.zauralonline.ru
Последнее обновление ( 07.11.2012 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo