Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Нижегородской области на конкурс "Вода. Сбереги!" поступило более 1000 работ
В Нижегородской области на конкурс "Вода. Сбереги!" поступило более 1000 работ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
24.11.2012
В Нижегородской области завершился прием работ на традиционный областной конкурс рисунков и фотографий "Вода. Сбереги!", который проводился пятый раз. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в 2012 году на конкурсе появилась новая номинация - "Чебоксарское водохранилище в рисунках и фотографиях".

Организаторами конкурса являются министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Координационный центр движения "Поможем реке" при экологическом центре "Дронт".

Основная цель конкурса - привлечь внимание к сохранению пресной воды, донести до людей понимание, что этот ресурс является величайшей ценностью и не должен становиться редкостью. Участие в конкурсе "Вода. Сбереги!" могли принять люди любых возрастов и профессий.

Всего на конкурс поступило около 1000 фотографий и рисунков из 35 районов и городов области. Самыми активными оказались Нижний Новгород (222 работы), Балахнинский и Богородский районы (71 и 66 работ соответственно).

Среди участников конкурса большую часть составляют школьники и воспитанники детских садов. Самым молодым участникам пять лет, а самым старшим - 59 лет



Источник:www.regnum.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo