Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Управление городским хозяйством Старой Руссы обвинили в загрязнении двух рек
Управление городским хозяйством Старой Руссы обвинили в загрязнении двух рек Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
24.11.2012
Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области проведена проверка в отношении муниципального бюджетного учреждения «Административное управление городским хозяйством» города Старая Русса, сообщает пресс-служба Росрыболовства.



"По результатам проверки установлено, что учреждение допускало сброс неочищенных сточных вод по 19 выпускам, с превышением предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ для водоемов рыбохозяйственного значения. Сбросы осуществлялись в реки Полистья и Порусья, используемые для сохранения и воспроизводства ценных видов рыб", - говорится в релизе ведомства.

В отношении как должностного, так и юридического лица, допустивших данные нарушения, госинспекторами Новгородской области составлены протоколы об административных нарушениях. В настоящее время материалы административных дел находятся на рассмотрении. Одновременно с этим, Административному управлению городским хозяйством города Старая Русса выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


Источник:www.velikiynovgorod.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo