Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бурятии обсуждаются вопросы охраны и использования трансграничных вод
В Бурятии обсуждаются вопросы охраны и использования трансграничных вод Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
18.12.2012
В столице Бурятии проходит XI совещание Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Правительства Монголии по выполнению соглашения между правительствами Российской Федерации и Монголии по охране и использованию трансграничных вод.

В совещании принимают участие уполномоченные правительств - заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов И. Никитин и заместитель министра природы и зеленого развития Монголии В. Тулга. 

На совещании рассматривается водохозяйственная обстановка в бассейнах трансграничных рек за период между X и XI совещаниями Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Правительства Монголии, включая вопросы пропуска весеннего половодья, меженного периода, водности. Также участники совещания обсудят влияние хозяйственной деятельности предприятий на водные объекты, расположенные в бассейнах трансграничных рек Селенга, Онон,  выполнение водохозяйственных и водоохранных мероприятий на трансграничных водных объектах и др. 

Трансграничные водные объекты и малые водотоки Российской Федерации и Монголии расположены в бассейнах рек Енисей, Амур и озера Байкал на территориях трех субъектов РФ – республик Бурятия, Тыва, Забайкальского края. 

В составе российской делегации - представители Федерального агентства водных ресурсов, Управления водных ресурсов озера Байкал, Амурского и Енисейского бассейновых водных управлений, Росгидромета, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, МИД России. 

В монгольскую делегацию вошли представители Национального агентства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Института геоэкологии Академии наук Монголии, Генерального агентства профессиональной инспекции и Центральной лаборатории окружающей среды Монголии. 

Завтра состоится подписание итогового протокола совещания. Кроме того, члены делегаций посетят объекты водоснабжения и водоотведения  города Улан-Удэ и Селенгинского ЦКК, ознакомятся с организацией осуществления мониторинга в дельте реки Селенга.


Источник:www.egov-buryatia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo