Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сроки строительства Элистинского водохранилища предлагается сократить
Сроки строительства Элистинского водохранилища предлагается сократить Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
18.12.2012
Постановлением регионального правительства в сентябре этого года была утверждена республиканская целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса РК на 2013-2020 годы». Об основных ее направлениях и этапах реализации и шла речь на заседании.

«В стадии строительства находится Ики-Бурульский групповой водопровод с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2014 год. Кроме того, в рамках ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 гг.» реализуются два объекта на территории республики – строительство Элистинского водохранилища в балке Гашун Сала и реконструкция Чограйского водохранилища.

Сроки строительства Элистинского водохранилища предлагается сократить и сдвинуть дату ввода в эксплуатацию объекта на один год. Технические предпосылки для этого имеются, кроме того сокращение сроков строительства позволит снизить потери подрядной организации, вызванные инфляцией, так как смета на весь объект остается неизменной», - заявил первый зампредседателя правительства РК – министр сельского хозяйства РК Пётр Ланцанов.

Что касается Чограйского водохранилища, то, по словам вице-премьера, работы по ремонту регулирующих сооружений на плотине ведутся за счёт средств федерального бюджета и должны завершиться к весне 2013 года, к началу поливного сезона. Кроме того, по итогам заседания президиума было решено завершить создание общественных советов при органах исполнительной власти региона в срок до 27 декабря.


Источник:www.bumbinorn.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo