Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Волгограде подвели итоги конкурса водных проектов
В Волгограде подвели итоги конкурса водных проектов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
11.04.2013
Победитель получит шанс стать участником международного водного юниорского конкурса, который пройдет в Стокгольме.



Сегодня, 10 апреля, в Волгограде состоится награждение победителей регионального этапа Национального конкурса водных проектов среди старшеклассников. Волгоградская область участвует в этом конкурсе пятый год подряд, и организует его в регионе областной комитет охраны окружающей среды и природопользования.

- В течение трех месяцев комитет проводил прием работ, в которых школьники представляли научные изыскания на тему охраны и восстановления водных ресурсов. Свои исследования представили старшеклассники из Иловлинского, Камышинского, Палласовского и Чернышковского муниципальных районов, а также городов Волгограда, Палласовки и Урюпинска, - поясняют в Облкомприроды. - Как отметили члены жюри, практически все представленные работы выполнены на высоком профессиональном уровне и вполне могут претендовать на реализацию как серьезные зрелые и реально осуществимые инновационные проекты.

Большинство представленных на суд жюри проектов посвящены проблемам восстановления и поддержания экологического благополучия рек, прудов, озер на территории тех населенных пунктов, где живут школьники. Среди них такие как «Будущее озера Лебяжье городского округа город Урюпинск», «Шенбруннский родник - памятник природы Волгограда и Волгоградской области», «Оценка экологического состояния родника Большой Чернышковского района» и другие. Из всех поступивших на конкурс работ было отобрано четыре лучших, авторы которых будут награждены Почетными грамотами, а победитель регионального этапа конкурса примет участие в общероссийском этапе конкурса водных проектов старшеклассников и получит возможность стать участником международного водного юниорского конкурса, который пройдет в Стокгольме.


Источник: www.news.vdv-s.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo