Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Загрязнение акватории Черного моря представляет угрозу национальным интересам всех стран Причерноморья
Загрязнение акватории Черного моря представляет угрозу национальным интересам всех стран Причерноморья Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
11.04.2013
Увеличение грузо- и пассажирооборота, модернизация и укрепление военно-морского и торгового флота причерноморских стран диктует повышенные требования к безопасности на воде. И для всех стран Причерноморья проблема ликвидации разливов нефтепродуктов на воде представляет серьезную угрозу национальным интересам.

Об этом на заседании Комитета Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам, которое открылось в Ялте, заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

"Только в зоне ответственности Украины на Черном и Азовском морях ежегодно курсирует более 50 тысяч судов — загрязнителей воды, перевозящих до 60 миллионов тонн нефти. Крыма это касается непосредственно. Для Крыма чрезвычайно важны обеспечение безопасности навигации и охраны человеческих жизней, совершенствование поисково-спасательных операций на море с использованием современных технологий", - цитирует слова Константинова пресс-центр Верховного Совета Крыма.

По словам Константинова, Черноморский регион, как основной социально-экономический узел евразийского континента, сталкивается с серьёзными вызовами, которые, в частности, затрагивают водные ресурсы. Их совместное использование чрезвычайно актуально в контексте укрепления общей безопасности стран Черноморского бассейна.

Как уже сообщало агентство, 11 апреля в Ялте открылось сороковое заседание Комитета Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам.

В работе Комитета принимают участие представители 8 государств-членов ЧЭС – Армении, Грузии, Азербайджана, Греции, Румынии, России, Украины, Турции, народные депутаты Украины.


Источник:www.ukrinform.ua
Последнее обновление ( 11.04.2013 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo