Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министерству природных ресурсов и экологии Хакасии наметили зону ответственности
Министерству природных ресурсов и экологии Хакасии наметили зону ответственности Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.07.2013
Сегодня на портале органов государственной власти республики опубликовано положение о министерстве природных ресурсов и экологии Хакасии. К слову, в недавно созданном тринадцатом министерстве разрешено «иметь одного первого и двух заместителей министра».

Новому ведомству делегированы права проводить государственную политику и осуществлять управление в области охраны окружающей среды и атмосферного воздуха, регулирования недропользования, водных и лесных отношений. Министерство назначается главным в таких областях, как обеспечение радиационной безопасности, экологической экспертизы и государственного экологического надзора.

В соответствии с весомой зоной ответственности щедро прописаны и полномочия: от экологической паспортизации территории, государственного экологического надзора и обращений в суд с требованием ограничить, приостановить или запретить хозяйственную деятельность нарушителей природоохранного законодательства до выдачи разрешений на выброс вредных веществ в атмосферный воздух и установления ставок платы за пользование водными объектами.

Не менее ответственные сферы деятельности - государственная регистрация и выдача лицензий на пользование участками недр местного значения и утверждение порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд. Помимо всего прочего новому ведомству вменяется в обязанность издание и распространение периодического печатного издания «Леса Хакасии».


Источник:www.19rus.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo