Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Комиссия ФАО утвердила новые нормы предельно допустимого содержания канцерогенов в пищевых продуктах
Комиссия ФАО утвердила новые нормы предельно допустимого содержания канцерогенов в пищевых продуктах Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
10.07.2013
Международный орган по стандартам на пищевые продукты Кодекс Алиментариус утвердил новые стандарты, включая стандарты на фрукты, овощи, рыбу и рыбную продукцию, а также корма для животных для защиты здоровья потребителей во всем мире. Об этом 9 июля сообщила пресс-служба Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).
Среди других мер, принятых кодексом, - нормы по предотвращению и снижению содержания канцерогенного вещества «охратоксина А» в какао и руководство по предотвращению микробиологического заражения ягод, а также требования к использованию маркировки «без добавления натриевой соли», включая «без добавления соли», на упаковке пищевых продуктов с целью помочь потребителям в соблюдении здоровой диеты.

Комиссия кодекса Алиментариус, FAO и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), разрабатывает единые международные стандарты на пищевые продукты, а также руководства, нормы и правила, которые призваны защитить здоровье потребителя и обеспечить соблюдение правил торговли в продовольственной сфере.

В этом году комиссия снова приняла сотни стандартов по максимально допустимым концентрациям остатков пестицидов, ветеринарных препаратов, и пищевых добавок.

Также комиссия приняла руководство по контролю за пищевыми продуктами и кормами для животных, чтобы помочь странам проверять корма для животных и оценивать риск заражения.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo