Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ненецкому автономному округу выдадут экологический паспорт
Ненецкому автономному округу выдадут экологический паспорт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
24.07.2013
Администрация НАО создает экологический паспорт региона, в котором будет содержаться информация о состоянии окружающей среды по различным показателям.

«Все большее значение при решении социальных и экономических задач в регионах приобретает состояние окружающей среды», - считает глава НАО Игорь Федоров.

В экологическом паспорте должны быть приведены данные о состоянии природно-ресурсной среды округа, ее экологической емкости, ограничениях по хозяйственной деятельности, оценках антропогенного влияния. Информацию планируется представлять в виде карт, таблиц и описаний на электронных и бумажных носителях. Методы и критерии сбора данных будут унифицированы для большей объективности, сообщает Арктика Инфо.

Паспорт предполагается использовать для оценки состояния окружающей среды и человеческого воздействия на нее, контроля экологических последствий деятельности хозяйствующих субъектов, выработки мер сокращения и исправления причиняемого природе ущерба.

По словам Федорова, в Ненецком автономном округе не стоит вопрос об изменении качественных характеристик компонентов окружающей среды. Однако в округе имеется ряд вопросов, которые предстоит решить: организация системы безопасного обращения с отходами, охрана водных объектов, ликвидация накопленного экологического ущерба, утилизация попутного газа и другие.


Источник:www.bellona.ru
Последнее обновление ( 24.07.2013 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo