Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Безопасность плотины Вадинского водохранилища будет повышена
Безопасность плотины Вадинского водохранилища будет повышена Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
25.07.2013
В Вадинске члены выездной рабочей группы районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности совместно с коллегами из Пензы обсудили вопросы безопасности плотины водохранилища.

Во время заседания они внесли ряд рекомендаций начальнику и главному инженеру «Пензамелиоводхоза», а также собственникам гидросооружения на реке Вад.

В частности, должностным лицам указали на необходимость установить локальную систему оповещения и автоматически срабатывающие затворы для пропуска излишнего количества воды при чрезвычайной ситуации.

«Кроме того, необходимо вернуть на место демонтированные шлюзы и проработать вопрос финансирования для приобретения и установки на реке электростанции небольшой мощности», - отметили в администрации Вадинского района.

Напомним: на совещании в правительстве области губернатор Василий Бочкарев высказал опасения по поводу состояния Вадинского водохранилища, где нет системы тревожного оповещения.

«Объект способен нанести определенный ущерб, мы можем потерять поселки, районные центры и людей. Будет как краснодарский проект, который сейчас аукается», - заявил тогда глава региона.


Источник:www.penzainform.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo