Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На очистку рек и охрану водных объектов Ростовской области выделено 94 млн рублей.
На очистку рек и охрану водных объектов Ростовской области выделено 94 млн рублей. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.03.2010

В 2010 г. на очистку рек и охрану водных объектов Ростовской области выделено 94 млн рублей, что почти на 40% меньше, чем в прошлом году. Об этом сегодня журналистам рассказал председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области Григорий Скрипка.

По его словам, средства выделены из федерального и областного бюджетов. При этом Григорий Скрипка отметил сокращение финансирования как из федеральной, так и из областной казны.

"На эти цели средств выделялось мало как в прошлом, так и в позапрошлом годах. Расчистка рек хоть и необходимое мероприятие, но это дорогое удовольствие. Расчистка километра реки стоит от 10 миллионов рублей и более . В прошлом году на водно-хозяйственные мероприятия было выделено 174,7 миллионов рублей. Из этих средств около 20 миллионов - обслуживание гидротехнических сооружений, остальное - расчистка. Что касается источников финансирования, то это примерно 50/50 между федеральным и областным бюджетами. В этом году финансирование в целом программы в связи с кризисными явлениями сокращено, в том числе раздел по охране водных объектов. Федеральный бюджет уменьшен примерно до 60 миллионов. Из областного выделено чуть больше 30 миллионов" - заявил Георгий Скрипка.

Он добавил, что такое положение дел связано с общеэкономической ситуацией.
 

РосБизнесКонсалтинг

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo