Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Руководство Гагаузии намерено внедрять капельное орошение
Руководство Гагаузии намерено внедрять капельное орошение Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.08.2013
Важным вопросом повестки дня вчерашнего, 12 августа, заседания Исполнительного комитета автономного территориального образования Гагаузия (Гагауз Ери) в составе Республики Молдова стала проблема повышения урожайности сельскохозяйственных культур и минимизации зависимости отрасли от климатических условий. Об этом сообщает пресс-служба башкана.

С этой целью главному управлению аграрно-промышленного комплекса, экологии и лесного хозяйства региона поручено изучить возможности оборудования в хозяйствах Комратского и Чадыр-Лунгского районов капельного орошения с использованием воды из реки Прут.

Другим заданием специалистам названного ведомства стало: изучить положения дел и разработать конкретные предложения по улучшению условий для развития и укрепления малого и семейного предпринимательства.

Их внимание обращено на такие направления, как организация упаковочных дворов и пунктов заготовки сельскохозяйственной продукции, посадки кустарников и других насаждений. Реализация этих программ видится путем создания частных либо частно-государственных предприятий.


Источник:www.moldovainform.md
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo