Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Ангарске решено провести берегоукрепление реки Китой
В Ангарске решено провести берегоукрепление реки Китой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.08.2013
Власти Ангарска решили провести берегоукрепление реки Китой, в которой в летний период часто резко понимается уровень воды, что приводит к подтоплению территории. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе администрации Ангарска сегодня, 19 августа, берегоукрепление будет сделано на участке от поселка Старица до поселка Кирова, протяженность работ составит 1,2 км.

«Во время последнего паводка в 2001 году уровень воды в реке поднялся на 6,22 м, при предельных 4,75 м. За последние 40 лет правый берег размыло на ширину от 40 до 60 м, — рассказала начальник отдела капитального строительства департамента ЖКХ администрации Ангарска Анна Боровец. — В поселке Кирова береговой откос уже подступил вплотную к домам. Поэтому данная территория нуждается в инженерной защите. Вдоль берега, где происходит наиболее интенсивный размыв, необходимо строительство инженерных берегозащитных сооружений, совмещенных с пешеходной набережной».

Расчетный срок службы берегоукрепления — 50 лет. Финансирование данных работ будет предусмотрено в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2015-2017 годы».


Источник:www.sia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo